Блог

Биксеноновые линзы G5

Много было сказано и написано хорошего и не очень, и несмотря ни на что, уже много лет, как биксеноновые линзы G5 не сходят с пьедестала славы и считаются самыми востребованными среди себе подобных. Причин для этого несколько. В частности, это компактный размер, это адаптация их под установку в фары H7 и H4, а сейчас уже и множество различных масок, неоновых и диодных колец и прочих аксессуаров, которые придают этим билинзам внешнюю привлекательность, а автомобилю – индивидуальность.

По причине плохой освещённости и совсем не идеального дорожного покрытия, актуальность биксеноновых линз с каждым годом только растёт. Кроме кого, «колхозный ксенон» среди автомобилистов всё чаще считается дурным тоном. Ведь билинзы не дают эффекта ослепления, свет, излучаемый ксеноновой лампой, попадает на исключительно на дорогу. Линза не рассеивает свет, как рефлектор, что обеспечивает безопасную и комфортную езду как владельцу линзованного автомобиля, так и встречному транспорту. При езде в режиме ближнего света, шторка, находящаяся внутри билинзы, отсекает верхнюю часть светопотока, тем самым гарантирует отсутствие эффекта ослепления встречных.

биксеноновые линзы G5 только билинзы

Но главным плюсом G5 является стабильно качественное свечение, как на ближнем, так и на дальнем свете фар. Линзы G5 рассчитаны на ксенон с цоколем H1, но благодаря удачности и универсальности конструкции G5 позволяет устанавливать галогенные и светодиодные лампы. Что так же играет линзам G5 на руку.

свет билинз g5  качественный свет билинз

За время своего существования билинзы претерпели своё эволюционное развитие. Всё началось с G5 Morimoto mini. Под этим именем линзы начали своё шествие по всему миру. Под именем Morimoto они известны в США и в других странах мира, куда экспортируются из Китая, где народ тяготеет к самостоятельному тюнингу своих автомобилей. Далее появилось множество имён, таких как – Infolight, Moonlight, Galaxy, Freelight, Baxster, Guarand, Blu Ray, Sho-Me, Cyclon, Fantom, RS, Synteco и др., под которыми эти же линзы, начали появляться и на наших широтах. Линзы G5 производятся исключительно в Китае, на нескольких заводах и в зависимости от этого они отличаются по цене и качеству исполнения.

G5 infolight bi lens  би ксеноновы линзы ж5

G5 Classic. До некоторых пор существовали только классические биксеноновые линзы, которые пришли на смену морально устаревшим билинзам G1, G2, G3, G4. Несмотря на некоторые недостатки, билинзы G5 классик, обеспечивали более качественное свечение, чем предшественницы. Тот факт, что G5 рассчитаны под лампы H1 добавляло плюсов этой линзе, т.к. линзы предыдущих поколений использовали чаще всего гибридные лампы H1Y, H3Z, D2H и др., поиск которых, при выходе их из строя, задача часто не из лёгких.

size-bi-lens-G5  билинзы Ж5

G5 Ultimate, Super, Evo – это биксеноновые линзы нового поколения, имеющие повышенную светоотдачу. +50% света, который декларирует производитель, можем считать преувеличением. Но и важно принять как факт, что эти линзы светят реально ярче и площадь светового пятна стала больше в сравнении с классическими G5. Новые линзы, имеющие модификацию Ultimate, Super и Evo – говорит, о том, что вы получите внешне похожие на обычные, классические линзы, но при этом они обеспечат более интересный конечный результат. Более яркий свет билинз G5 Ultimate, достигается за счёт большего количества диоптрий линзы и изменения формы чашки отражателя. Все эти, малозаметные на первый взгляд отличия, прилично влияют на качество света.

би линзы G5 moonlight ultimate биксеноновые линзы G5 ultimate

При установке билинз важно не забывать о качественном источнике света, в частности о ксеноне. Взаимосвязь очевидна, при отсутствии ярких и геометрически правильных ксеноновых ламп, рассчитывать на качественный свет будет самонадеянно.

Как показала практика, даже самые недорогие биксеноновые линзы G5, светят в разы лучше, чем хороший галоген, а топовые билинзы G5 вместе с качественным ксеноном, смело могут конкурировать со штатным, заводским линзованным ксеноном. Ставьте билинзы, дарите себе безопасность и комфорт, консультируйтесь и покупайте у тех, кому доверяете!

Биксеноновые линзы G5 Classic vs ultimate

За внешний вид линзы отвечает хромированная, пластиковая накладка – маска. Благодаря разнообразию декоративних масок, билинзы G5 не только отвечают за качественный свет, но и обеспечивают качественно новый уровень экстерьера автомобиля. Существует ряд масок разного диаметра, глубины и стилистики, позволяющие придать новую или просто подчеркнуть существующую стилистику авто. Ангельские глазки, которые часто устанавливают на маски, эволюционировали, так же как и линзы.

би линзы G5 с неоновыми кольцами   все маски для линз G5

В данный момент на рынке предлагается несколько вариантов неоновых и светодиодных глазок. Яркость светодиодных колец в разы превосходит предшествующее неоновое поколение колец. Часто LED глазки используют, как альтернативу дневным ходовым огням. Интенсивность свечения LED колец достигает яркости ДХО Philips, при своём минимальном потреблении энергии. Обычно устанавливают ангельские глазки в тех случаях, когда при установке линзы родной габарит, находящийся внутри рефлектора фары, частично или постностью закрывается маской линзы. Или в случаях, когда хозяину авто нравится эстетическая составляющая светящихся колец, обрамляющих глаз линзы.

   ангельские глазка для билинз led & neon  angel-eyes-neon-vs-led philips

купить биксеноновые линзы g5

Наш канал в YOUTUBE всегда к Вашим услуга, здесь много информации связанной с подбором и установкой биксеноновых линз>>>>

  

  

  

 

купить биксеноновые линзы g5
Теги: #Биксеноновые линзы, #линзы G5, #билинзы Ж5, #Infolight, #Moonlight, #Galaxy, #Freelight, #Baxster, #Guarand, #Blu Ray, #Sho-Me, #Cyclon, #Fantom, #RS, #Synteco, #ангельские глазки, #неоновые кольца, #ксенон, #светодиоды, #led кольца, #bilens projector, #G1, #G2, #G3, #G4, #G5 classic,  #G5 ultimate, #G5 super, #G5 evo, #lamp H1Y, #lamp H3Z, #lamp D2H, #lamp H1

  1. Андрей Тощенко:

    Здравствуйте. Такой вопрос. Машина Ниссан мистраль правый руль,свет японский,фары мелкие+рефленка на стекле.Какие линзы можите порекомендовать из ваших? Хотел бы G5 но они скорей всего не войдут. Можно ли сделать так? Вы купите фары, рефленку снять или пластик поставить,поставить линзы какие подойдут(можно под D2s),поставить внутрь ДХО. Какая цена будет? Доставка в Казахстан Алматы.Спасибо.

    1. VAPILA_SPEC:

      Фара у Вас не простая, всё это делается конечно. Рекомендую рефление шлифовать, пластик не рекомендую, очень быстро матуется и желтеет(((
      Вариантов много, но я могу их рекомендовать с расчётом на своих мастеров которые всё сделают. Высылать Вам не будем, думаю что надо бы Вам искать нормального мастера с руками и головой, что бы он по месту подбирал те варианты которые он готов ставить.
      Самый простой вариант на Ваше авто вот этот
      https://vapila.com.ua/products/biksenonovye-linzy-moonlight-g-micro-18-
      это так что бы ни чего не переделывать и не лепить

  2. Денис:

    Добрый день, какие лизны можете посоветовать под штатные галогенки рено 19 93 г.в. рифленые стекла, чтобы улучшить свет без особых заморочек.
    спасибо

    1. VAPILA_SPEC:

      Выбрать и поставить линзы не проблема, хороший билинз хватает. В Renault 19 проблема рифленки стекол. Главное отшлифуйте стёкла, можете даже не всё стекло а пятачок. Потом уже набирайте, линзочки хорошие подберём.

  3. Gorin R:

    Доброго дня виб немогли мені підібрати комплект біксенонових лінз маски до них лампочки для passat b4 1996

    1. VAPILA_SPEC:

      Установить на Ваше авто билинзы не вопрос. Билинзы G5 ставятся на ура. Решите вопрос шлифовки фар, это главное, по билизнам хороший вариантов хватает, в любой ценовой категории.

  4. Сергей Евич:

    Добрый день!
    Что посоветуете из комплектов би-линзы + ксенон для Фабии Нью 2009 г.в.?
    Установка комплекта в какую цену?

    1. VAPILA_SPEC:

      На Ваше авто, рекомендую рассматривать варианты с билинзами G5, класса Ultimate, линзы с повышенной светоотдачей!

      Один из удачных вариантов вот этот

      https://vapila.com.ua/products/il-trade–g5-ultimate-50

      или другие более недорогие и более навороченные смотрите тут

      https://vapila.com.ua/catalog/linzy–ksenon

      Установка стоит 1000грн. + потребуется термогерметик

      https://vapila.com.ua/catalog/avto-germetik-dlya-far

      На более конкретные вопросы готов ответить в телефонном режиме или при встрече в нашем магазине.

      1. Сергей Евич:

        Спасибо за ответ,
        а отдельно какие линзы порекомендуете и какой комплект ксенона более подойдет к этому авто:

        https://vapila.com.ua/products/ksenon-infolight-expert-35w–podarok-

        или

        https://vapila.com.ua/products/ksenon-mlux-slim-35w

        2 года гарантии лучше чем один)

        1. VAPILA_SPEC:

          Сергей, Infolight это вариант не из лучших, в первую очередь это связано с дешовыми лампами, которыми на сегодняшний день входят в комплекты инфолайт, кроме того гарантия на блоки отличается в два раза, в пользу Mlux.

          Что касательно билинз то лучшими считаются Moonligh ultimate

          https://vapila.com.ua/products/biksenonovye-linzy-moonlight-g5-ultimate-50-

          это то, чем я пользуюсь, то и рекомендую.

          это видео билинз Moonlight Ultimate на нашем канале в youtube
          https://youtu.be/UKofYk2nIro

  5. Какие линзы посоветуете Subary Forester2006 рестайл?

    1. VAPILA_SPEC:

      Добрый день, Владимир.
      Учитывая то, что отсек ближнего света довольно компактный, лучше поставить линзы G5 2.5 дюйма.
      К примеру можно рассмотреть Биксеноновые линзы VAPILA G5 Super 2.5?. Также неплохой вариант Биксеноновые линзы MoonLight G5 EVO +50%.
      Свет получится мощный, с отличной шириной и дальностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *