Блог

Как правильно выбрать ксенон!?

Как получить максимально эффективный свет?

Ксенон. Как получить максимально эффективный свет.

Вопросы, ответы и советы профессионалов>>>

•  Цветовая температура и мощность?!

Один из важнейших критериев выбора ксенона это его мощность. Множество людей при необходимости улучшить качество света своего автомобиля сталкиваются с выбором не только цветовой температуры, но и мощностью, часто эти два понятия путают. Многие обыватели пытаются подчеркнуть крутизну своего ксенона, говорят, что у них мощный стоит – 6000 кельвинов… Цветовая температура, чем выше цифра в Кельвинах, тем хуже эффективность, тем короче длина световой волны и так далее. Исходя из вышесказанного, рекомендую, не стараться уходить в высокие цветовые температуры выше пяти, и тем более шести тысяч кельвинов, свет для глаз будет ярким, но на асфальте, особенно в мокрую погоду, вы его просто не увидите, – эффект зеркала. Законы физики, и тут ничего не покрутишь, самый правильный свет 4300k (4150k), цветовая температура, которую устанавливают все заводы изготовители и к этому правильно будет прислушаться.

•  Ксенон 35 или 50 ватт?!

Мощность  35 и 50 – это мощность, которую потребляют блоки розжига и, соответственно, как результат, это отражается на интенсивности свечения. Чтобы было понятно, галогенная лампа 55w светит с яркостью приблизительно 1000 люменов, ксенон 35w– 3000-3200 и 50w – выше 4000 люменов соответственно. Как показывает практика, ксенона 35w нормального качества, достаточно, но как известно лучшее враг хорошего и ксенон 50wэто серьёзное подспорье! Всегда хочется больше, такова человеческая сущность.

•  Рекомендации

Ксенон 50w идеальное решение для людей, которые желают максимизировать качество освещения, также этот вариант поможет тем, у кого слабое зрение. Хорошо устанавливать ксенон 50w в галогенную линзованную оптику, где оптика обеспечивает правильный срез и не даст эффекта ослепления для встречного транспорта, устанавливать в оптику с отражателем нужно осторожно, учитывая этическую сторону вопроса, т.к.часто такое решение приводит к созданию дискомфорта для встречного транспорта. Если оптика является неудачной и имеет избыточные паразитические засветки, то ксенон 35w будет здравым максимумом.

•  Цветовая температура!?

Учитывайте тот факт, что температура свечения ламп имеет принципиальное значение не только в эффективности, о которой мы говорили выше, но и в комфорте, как вашем, так и остальных участников дорожного движения. Тёплый белый свет – 4300k, в очередной раз, выгодно лучше выглядит на фоне остальных температур. Свет, который максимально приближен к солнечному, минимально напрягает, т.к. он естественный для человеческого глаза. Несмотря на выросшую культуру пользования ксеноновым светом за последние годы и тенденцию к понижению цветовых температур, по-прежнему существует масса людей, которые, несмотря на не идеальность, предпочитают пять (белый), шесть (голубоватый) тысяч кельвинов и выше (фиолет и ультрафиолет). Это обусловлено личным восприятием индивидов, зрение которых просто не видит низкие температуры, хоть это перечит физике, тем не менее это так. Ксенон 35w или 50w

  1. Vadym:

    Ксенон на Сонату 2009
    Здравствуйте. Есть ли у Вас хорошие блоки розжига, чтоб не было импульса, который бьёт по электронике авто?
    У меня Соната 09 года, очень чувствительна к подобным вещам.
    Так же интересуют лампы с цоколем H7.
    В идеале хотел бы приобрести лампы Prolumen 5000К (если есть у Вас в наличии), т.к.они подходят к сонатовской линзе.
    Но рассмотрю и другие варианты. Спасибо!

    1. VAPILA_SPEC:

      Комплекты Prolumen считаются качественными, но они не являются самыми современными и не имеют с температу 5000К, у Пролюмена возможные температуры 4500К и 6000К. Самые продвинутые блоки по электронике это Mlux, как вариант можно рассматривать комплекты с блоками розжига CLASSIC или PREMIUM, мы их ставим на все современные хюндаи и киа, так как эти машины отличаются сложной системой диагностики. Другие комплекты ксенона с высокой вероятностью могут работать не адекватно!
      https://vapila.com.ua/products/ksenon-mlux-35w

  2. Юрий:

    Может не в тему. Не могу найти отличие между Tesla Eco Style/Inspire и Inspire/Inspire. Разница в цене есть, а в исполнении, освещении и т.д…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *